Как сделать массовую рассылку в ВКонтакте

как сделать рассылку в вк?

Узнай как сделать рассылку в ВК, которая принесет результат. Все способы рассылок от ручных до автоматических. От бесплатных до платных.


Мы раскроем перед вами все карты, представив информацию с точки зрения специалиста, ответив на популярный вопрос "Как сделать и настроить рассылку в ВК". Начнем по порядку с самых простых методов до самых сложных, от ручных вариантов до автоматических, и разберем эффективность, плюсы и минусы каждого способа. Прочитав данную статью, вы будете иметь точное представление о том, какие из решений максимально результативны, доступны и целесообразны для продвижения именно вашего бизнеса, услуги или проекта.


Ручная отправка сообщений

  • Возможность получать фидбек (обратную связь) на основной аккаунт
  • Бесплатно и не требует сторонних затрат
  • Рутинная и длительная работа по поиску, фильтрации базы получателей и совершению однотипных действий
  • Использование одного аккаунта - низкая эффективность, так как в ВК присутствуют суточные лимиты на отправку сообщений.

 Но все же, при правильном подходе и методах можно получить определенный результат.


Рассылка друзьям вручную

У вас есть возможность - отправить сообщения всем вашим друзьям, ведь на них не распространяются лимиты вк. Ваши подписчики являются лояльной аудиторией, которые вероятнее всего не пожалуются на спам. Главное не злоупотреблять с частыми рассылками, и это непременно даст свои результаты. Полезно, если вы имеете базу клиентов, которая находится у вас в друзьях.

скриншот рассылки личных сообщений друзьям


Отправка сообщений по сообществам вручную

Вы можете рассылать сообщения по отобранным группам, в которых открыта стена (до 100 групп в сутки). И будьте осторожны - желательно не размещать ссылку в тексте сообщения. Используйте картинку с изображением адреса сайта. Или мотивируйте пользователей - перейти на вашу страницу, на которой будет размещен весь основной рекламный контент.


Вариант с мотивацией пользователей для перехода на вашу страницу


сообщение с мотивацией пользователей для захода на личную страницу


Вариант сообщения с картинкой, на которой изображен адрес вашего сайта.


Сообщение без ссылки, с картинкой на которой изображен сайт


Рассылка от имени группы через бесплатное приложения ВКонтакте

 Приложение подключается в настройках группы

Приложение для рассылки сообщений в ВК

 На стене группы появляется кнопка "подписаться". Нажимая на нее, пользователи соглашаются на получение личных сообщений от имени сообщества.

подписка на рассылку в контакте

 После сбора базы подписчиков, вы можете совершить по ним рассылку (смотреть в настройках приложения).

  • Полностью автоматический процесс
  • Официальный (легальный) формат
  • Полезно для информирования уже имеющихся клиентов
  • Удобное подключение и интуитивно понятный функционал
  • Помимо привлечения участников в вашу группу, вам нужно мотивировать пользователей к подписке
  • Ограничения в контенте - запрет на ссылки и рекламу. Можно получить бан группы за спам.
  • Пользователи могут отписаться, если их не устроит содержание полученного сообщения

 Приложение полезно для оповещения подписчиков, по поводу событий, мероприятий, новых предложений, что может стимулировать ваши продажи и поддержать интерес клиентов. Но для привлечения новой аудитории и распространения рекламного материала - этот вариант не подходит.


Программы для автоматической рассылки сообщений

программа для рассылки в контакте

  • Возможность одновременной работы множества аккаунтов
  • Тех поддержка и форум, на котором можно задать вопросы
  • Функция уникализации текста для каждого получателя
  • Встроенный парсер для сбора аудитории получателей
  • Множество вариантов автоматической рассылки сообщений: на стены групп, подписчикам группы, друзьям, в личку, в обсуждения и многое другое.
  • Обязательное наличие платной версии программы. Софт должен поддерживаться разработчиком и обновляться в зависимости от изменений ВК.
  • Затраты на аккаунты, прокси сервера, антикапчу и др.
  • Время на изучение информации о тонкостях, методах и вариантах обхода спам фильтров
  • Множество тестов и пустых расходов перед началом эффективной работы
  • Однотипные действия отправки сообщений, которые могут быть обнаружены спам фильтрами в контакте.

 Разработчики преподносят свой софт таким образом, якобы все крайне просто - купил, запустил, получил результат (маркетинг). Но на деле это далеко не так. Программа - не панацея, а лишь инструмент, который используется для достижения поставленной цели.

Наглядный пример. Если вы покупаете инструменты для строительства дома, вы же не ждете, что дом сам себя построит, верно? Вы должны уметь работать с инструментами, используя хорошие материалы и правильную технологию. Соответственно, и для эффективной рассылки необходимы знания, опыт, качественные ресурсы и правильные методы.


отдел специалистов вк

В VKontakte существует технический отдел, который постоянно совершенствует алгоритмы фильтрации спама. Представьте, сколько всего программ, которые работают по одинаковому принципу, и как много людей являются их обладателями. Большинство думает "подменил IP, накупил аккаунтов и все будет окей". Но это глубокое заблуждение - вк предусматривает данные манипуляции, и чтобы обмануть фильтры - нужно очень хорошо постараться. Очевидно, большая часть спамеров не добивается никакого результата - сообщения удаляются, аккаунты блокируются. Теперь подумайте, стоит ли это вашего времени и средств с учетом риска, что ваши усилия не оправдаются?

Если же вы цените свое время, хотите сэкономить на лишних расходах, и получить результат уже сегодня, то рассмотрим последний, наиболее эффективный и рентабельный способ.


Профессиональные услуги компании MmoAdvert

Компания MmoAdvert предоставляет рассылку ВКонтакте под ключ, в которую входит:

  • Аналитический сбор базы потенциально заинтересованной целевой аудитории
  • Подготовка рекламных материалов, графических баннеров и уникального текста
  • Рассылка сообщений с использованием собственных алгоритмов, не имеющих аналогов на рынке

комбайн для многопоточной рассылки сообщений в контакте

 Многопоточный бот авторской реализации, который эмулирует активность реального пользователя и подменяет все известные идентификаторы. Что позволяет совершать автоматическую рассылку без банов, в неограниченных объемах и с успешной доставкой сообщений. 

  Закажи услугу по контактам и результат не заставит себя ждать! Подробное описание услуг в теме. 

раскрученный аккаунт vk

Подведем итоги

Ручная отправка сообщений актуальна для информирования ваших друзей и ненавязчивой рекламы в группах. Но это долгое и рутинное занятие, которое приносит минимум результата в сравнении с другими способами.

Приложение VK - хороший инструмент для информирования вашей аудитории, но в первую очередь стоит акцентировать внимание на продвижение вашей группы и привлечение новых подписчиков.

Рассылка через платную программу, эффективный метод, но в умелых руках. Может уйти множество времени и средств, пока вы не найдете для себя оптимальный вариант рассылки. Очень часто это бывает неоправданно, дорого и не приносит результат в конечном итоге.

Если вы нуждаетесь в рекламе именно сейчас, то воспользуйтесь услугами специалистов MmoAdvert, которые имеют готовые, проверенные и эффективные решения. Рассылка принесет вам гарантированный результат и обойдется в разы дешевле, чем стоимость программы и бесконечные траты на расходники.


Яндекс.Метрика Copyright © 2024 MmoAdvert.ru All Rights Reserved